spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Пермской судоверфи изготовили шестой причал

Конструкция будет установлена в Добрянке.

В Прикамье изготовили шестой причал. Конструкция уже прошла швартовые испытания и после того, как будет поставлена на классификационный учет, ее передадут в эксплуатацию в Добрянку. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Дмитрий Махонин.

Губернатор отметил, что новый причал сможет принимать как прогулочные, так и круизные суда. Его длина — 53,2 метра, ширина — 7,4 метра. Он сделан по аналогии с теми, что уже работают у музея-заповедника «Хохловка», в Перми (на Речном вокзале и в Закамске), Краснокамске и в Соликамске.

Строительные работы по подготовке площадки для установки причала в Добрянке запланированы на 2026 год. В планах краевых властей также установка причала в поселке Ильинский.

Также мы сообщали, что в Ленинградской области специалисты приступили к ремонту пермского судна на подводных крыльях.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье следователи устанавливают обстоятельства гибели людей при пожарах в минувшие выходные

На пожарах были найдены два тела,ещк одна женщина скончалась в больнице

В Перми более трех тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях

Мероприятия прошли на двух официальных купелях под наблюдением спасательных служб

Экс-игрок сборной России по хоккею проведет мастер класс на «Бионорд Катке» в Перми

Встреча с известным хоккеистом и тренером пройдет на ледовой арене