Он отказывался добровольно пускать в помещение сотрудников ресурсоснабжающей организации.
В одном из многоквартирных домов по улице Тимирязева в Перми вскрыли дверь в квартиру мужчины, который отказывался добровольно пускать для осмотра оборудования сотрудников ресурсоснабжающей организации. Из-за этого его соседи почти год не получали услугу по газоснабжению.

На крайнюю меру пошли, после того, как на пермяка не подействовал назначенный по суду исполнительский сбор в размере пяти тысяч рублей, а также административный штраф, сообщили в пресс-службе судебных приставов Прикамья.
Дверь вскрыли в присутствии понятых, представителей управляющей компании и сотрудника полиции. Квартира была захламлена картонными коробками, пластиковыми бутылками, а также предметами быта. Из-за антисанитарии развелись насекомые, стоял удушающий запах. Сотрудникам газовой службы пришлось прокладывать себе путь через горы мусора, чтобы проверить оборудование. Осмотр коммуникаций в итоге провели, отключили их от общедомовой сети, после чего в соседние квартиры начал поступать газ.
В пресс-службе судебных приставов края также сообщили, что соседи намерены обратиться с коллективным обращением в контролирующие органы с требованием обязать мужчину привести в порядок квартиру и вывезти мусор.
Ранее мы писали об уголовном деле в отношении бывшей начальницы одного из почтовых отделений Прикамья. Она на протяжении долгого времени присваивала себе казенные деньги и средства, предназначенные для выплаты пенсий и социальных пособий.