Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Появились кадры с места ЧП в Черногории, где пермяк открыл стрельбу и погиб сам

01.09.2026    11:28
Автор: Максим Анфалов
Мужчина завладел оружием, которое ему выдали в стрелковом клубе
Пермяк устроил стрельбу в Черногории
RTCG/Милица Кальевич

В местечке Даниловград в Черногории, где уроженец Перми Михаил Шабунин открыл стрельбу, ведутся следственные действия. Кадры с места происшествия опубликовали местные СМИ. На них видно, что полиция оцепила место происшествия, действиями коллег руководит директор Управления полиции Лазар Щепанович.

Фото: RTCG/Милица Кальевич
Фото: RTCG/Милица Кальевич

Сообщается, что, Шабунин предположительно застреливший трех человек, покинул место происшествия. Его розыском занимались сотрудники полиции. Во время задержания он открыл огонь по правоохранителям, а затем покончил с собой.

Фото: RTCG/Милица Кальевич
Фото: RTCG/Милица Кальевич

ЧП произошло на стрельбище «Чешка бройевка», где Шабунину выдали оружие. 30-летний пермяк внезапно открыл стрельбу по людям, застрелив трех человек. После этого он завладел автомобилем одного из погибших, а затем пересел на такси, доехав до Херцег-Нови.


Портал v-kurse.ru рассказывал, что 1 и 2 сентября в регионе, где произошла трагедия, объявлены днями траура.

Самое читаемое

Не пропустите