В Прикамье запланирована массовая раздача символа Великой Победы - георгиевской ленты. Для этого на улицы городов и населенных пунктов выйдут участники студенческих отрядов. В пресс-службе правительства края сообщили, что ребята вручат жителям региона более 50 тысяч символов Победы, рассказывая о истории появления, значении и о том, как правильно носить ленту.
Выходы запланированы на период с 6 по 9 мая. Они пройдут в рамках всероссийских акций «Поклонимся великим тем годам» и «Наследники Победы», а также проекта «Добрые дела РСО». Отметим, что он стал победителем городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Полный список мест раздачи Георгиевских лент можно посмотреть здесь. В него вошли торговые центры, парки и скверы, а также площади у мемориалов.
В Прикамье насчитывается 160 студенческих отрядов. Это представители крупнейшего трудового движения молодежи России. Участники отрядов получают первый трудовой опыт, зарплату. Молодежь студотрядов трудится в загородных детских лагерях, медицинских учреждениях, на стройках, в том числе и новых территориях РФ, в сельском хозяйстве и сфере туризма. Студотряды регулярно участвуют в патриотических, волонтерских, профориентационных, творческих и спортивных акциях и проектах.