Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми более чем в два раза выросли продажи велосипедов для курьеров

08.06.2026    17:10
Автор: Ульяна Бажанова
Рост спроса на микромобильный транспорт также зафиксирован в целом по России
В Перми более чем в два раза выросли продажи велосипедов для курьеров
В курсе.ру

Пермь оказалась в числе городов-миллионников, в которых с начала 2026 года зафиксировали рост продаж велосипедов для курьеров. Число покупок выросло более чем в два раза. Такие же показатели достигнуты и в Волгограде, сообщили в пресс-службе Авито.

Наибольший рост продаж микромобильного транспорта для курьерских служб был отмечен в Омске - более чем в 6,5 раз. На втором месте по темпам проданных велосипедов и самокатов Новосибирск )рост в 3,5 раза). В три раза увеличились продажи в Челябинске.

Аналитики отметили, что курьерская доставка на микромобильном транспорте перестает быть исключительно сезонной практикой. Интерес к таким услугам компании проявляют и зимой, так как в крупных городах дорожки для СИМ чистят и обрабатывают от наледи. При этом в компаниях все серьезней относятся к безопасности сотрудников: приобретают термокостюмы, утепленные перчатки и шлемы, что позволяет комфортно работать круглый год.

Ранее v-kurse.ru сообщал о ценах на мороженое и газировку в Прикамье, которые оказались в два раза ниже среднероссийских.

Самое читаемое

Не пропустите