spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми делают новое антивандальное «Счастье не за горами»

В Перми подходит к завершению восстановление «Счастья не за горами». Сейчас изготавливают буквы и каркас арт-объекта.

После того, как сотрудники центра Городской охраны памятников обсудили с создателем «Счастья не за горами» недостатки конструкции, было решено изготовить объект из более прочных материалов.

— Сегодня необходимо выполнить арт-объект не только из высококачественных материалов и с применением современных технологий, но и учесть применение антивандальных мер, а также удобство содержания букв в дальнейшем, — отметили в Городском центре охраны памятников.

В итоге «Счастье не за горами» будет выполнен из фанеры, но подход к креплению и монтажу будет несколько иным. Металлический каркас букв сделают из толстостенной металлической трубы, а буквы – из влагостойкой фанеры, готовые конструкции букв будут крепиться к существующему бетонному ограждению набережной при помощи распорных анкеров.

Счастье1.jpg

Кроме того, арт-объект закрепят с расчетом на ветровые нагрузки. Он производился с особым упором на те буквы, которые имеют наименьшую площадь соприкосновения с бетонным ограждением набережной.

Смонтируют его в начале декабря.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ветеран СВО рассказал о программе «Герои Прикамья»

Он принял решение попробовать свои силы, узнав о модернизации системы госуправления

На одном из предприятий Перми завоют сирены

Комплексная проверка запланирована на 17 сентября

В Прикамье вынесли приговор по делу о краже фигурки «Феи Драже»

Происшествие случилось в Чайковском в мае текущего года

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет