spot_img

Пермские студенты-повара стали лучшими в России

Команда студентов из Пермского торгово-технологического колледжа завоевала «золото» среди юниоров в V Всероссийском открытом кулинарном чемпионате Chef a la Russe в Москве.

Chef a la Russe — всероссийский открытый кулинарный чемпионат среди шеф-поваров, который проводится с 2014 года. Расширенный состав из 13 всемирно известных судей оценивал работу конкурсантов.

Сложность конкурса заключается в том, что до старта соревнований участники не знают ингредиенты будущих блюд. Только перед началом организаторы выдают всем коробки — «черные ящики» с одинаковым набором главных продуктов. После этого участникам дается 20 минут на выбор дополнительных продуктов из общего списка. Следующим этапом становится представление конкурсантами технологической карты и списка блюд, которые планируют приготовить.

Всего участники имеют в запасе 70 минут, чтобы приготовить заявленные блюда. Судьи оценивают технологию приготовления, температуру его подачи, экономичность продуктов при приготовлении, вкусовые качества, подачу, оригинальность и даже чистоту в боксах.

Команда Пермского торгово-технологического колледжа стала лучшей среди десяти команд со всей России. Для студентов это уникальная возможность продемонстрировать талант и заявить о себе, получить новые знания и обменяться опытом, познакомиться с профессионалами своего дела.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье утонули девушка и мужчина-рыбак

Трагедии на воде произошли в Очерском округе и рядом с поселком Юго-Камский

В Прикамье проверят обоснованность обвинения мужчины в нападение на полицейских

Фигурант дела не согласился с ним. Его мнение озвучили в эфире федерального канала

«Амкар Пермь» расстался с главным тренером

Президент клуба прокомментировал решение. По его словам, несмотря на успешные матчи, команда не показывала зрелищный футбол и не доминировала над соперником, как ее конкуренты в группе