spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Я за свое ответил, теперь их очередь». Экс-депутат, избивший DJ Smash, подал в суд на Тимати

Бывший депутат требует рэпера удалить оскорбительные высказывания и заплатить 300 тысяч рублей моральной компенсации.

Экс-депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев, избивший в ночном клубе DJ Smash, подал в суд на рэпера Тимати за оскорбления, содержащиеся в видеоролике в поддержку пострадавшего DJ Smash.

Согласно жалобе Телепнева, Тимати позволил себе оскорбить экс-депутата перед аудиторией в 12 миллионов пользователей, среди которых есть и несовершеннолетние. Чтобы аргументировать свою позицию, Телепнев обратился к лингвистической экспертизе, которую провел профессор Пермского гуманитарно-педагогического университета, заведующий кафедрой языкознания Подюков И. А. Профессор отметил у Тимати «намеренное усиление собственной гендерной мужской роли» и «подчеркнутую демонстрацию собственной полноценности и значимости». Он подтвердил, что использованные рэпером выражения «умаляют качества социальной репрезентативности» Телепнева. Проще говоря, оскорбляют и унижают.

Исковое заявление, направленное в Мещанский районный суд Москвы, бывший чиновник обнародовал на своей странице в Facebook. Он требует удаления публикаций, порочащих его имя, и выплаты компенсации морального ущерба в 300 тысяч рублей.

40449258_2129022127346186_902679620267016192_n.jpg
b77d07d3beb90b19e76e4942fc7f8a94.jpg

«Юристы готовят еще один, к DJ Smash. Я за свое ответил, теперь их очередь. Важны не деньги, важно решение суда», — написал Телепнев.

Напомним, нападение на Dj Smash произошло ночью 9 февраля. Андрей Ширман отказался делать селфи с экс-депутатом Заксобрания Прикамья Александром Телепневым и его другом Сергеем Ванкевичем. Тогда Телепнев избил DJ Smash. 18 июля в Ленинском районном суде Перми Александру Телепневу и Сергею Ванкевичу вынесли приговор. Прокурор просил назначить обоим наказание в виде 3,5 года в колонии-поселении, но суд назначил им более мягкое наказание — 2 года. Однако осужденные решили подать апелляцию в высшую инстанцию. 

В прокуратуру Ленинского района Перми поступило на проверкуобвинительное заключение по второму уголовному делу против бывшего депутата Александра Телепнева. Экс-депутат обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений студенту пермского вуза. Кроме того, на прошлой неделе в Пермский краевой суд поступили апелляционные жалобы бывшего депутата Заксобрания Прикамья Александра Телепнева и Сергея Ванкевича.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта