spot_img

В Прикамье может появится новый закон о госполитике в сфере культуры

Губернатор Прикамья Максим Решетников внес в краевой парламент законопроект «О государственной политике в сфере культуры Пермского края».

Главная цель нового закона — определить основные принципы, цели и задачи государственной политики в сфере культуры в Пермском крае, а также механизмы ее реализации.

Среди принципов краевой культурной политики в законопроекте обозначены: «опора на человеческий творческий потенциал» и «создание условий для развития в Пермском крае жанрового разнообразия во всех направлениях классического, народного, современного и авангардного видов искусств».

Напомним, что новый законопроект в сфере культуры очень актуален, так как сейчас основным законом, регулирующим культурную сферу региона, является закон Пермской области «О государственной политике в сфере культуры искусства и кинематографии», принятый в 1999 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рыбак спас двух парней, которые упали с Коммунального моста в Перми

Один из пострадавших встал на перила моста для удачного видеоракурса, но сорвался вниз, Второй прыгнул ему на помощь

В Кунгуре открытие фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» посетили более 6500 человек

В прямой трансляции событие посмотрели еще около 50 тысяч зрителей

В Бардымском округе простились с погибшим на СВО танкистом

Он погиб при выполнении боевых задач 15 марта этого года