spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за сутки выявили 155 случаев заражения коронавирусом

За прошедшие 24 часа от COVID-19 умерли пять человек, коэффициент распространения инфекции чуть опустился до уровня 1,14.

В Пермском крае за последние сутки зафиксировали 155 новых случаев заболевания коронавирусом. Такие сведения приводит региональный оперштаб. Заметно прибавилось больных детей — семь девочек и пять мальчиков. Треть больных относятся к категории 65+.

Все больные изолированы от окружающих и находятся под присмотром врачей. Всего госпитализировано 1675 пациентов, коечный фонд свободен на 15,7%.

За сутки от коронавируса скончались еще пять человек. За все время болезнь унесла жизни 380 жителей Прикамья, от сопутствующих заболеваний умерли 250 человек. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,14.

На карантин за сутки отправились 126 пациентов, всего на изоляции находятся 5698 пермяков.

Для предотвращения распространения коронавируса, в Прикамье проводятся «масочные рейды» в общественном транспортемагазинах и электричках. Однако не все пермяки соблюдают масочный режим.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края