spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае будет новый губернатор

Губернатор Пермского края Максим Решетников вошел в новый состав Правительства России.

Максим Решетников в команде Михаила Мишустина станет министром экономического развития. На этом посту он сменит Максима Орешкина.

По информации «В курсе.ру» Максим Решетников несколько лет претендовал на высокий пост в Минэкономразвития РФ. Источники говорили о его возможном переходе в министерство на пост главы или замминистра.

Ранее о переходе Максима Решетникова сообщили РБК и Bloomberg. «Znak» со ссылкой на собственные источники сообщал, что кандидатами на пост главы Прикамья могут стать два вице-губернатора Свердловской области — Алексей Орлов и Олег Чемезов.

Пока, по данным telegram-каналов, и.о. главы региона является руководитель администрации губернатора Леонид Политов.

Напомним, Максим Решетников был назначен и.о. губернатора Пермского края в феврале 2017 года. В сентябре того же года он победил на выборах с результатом 82,6%. До перехода на губернаторский пост он работал в правительстве Москвы — заместителем руководителя аппарата и руководителем департамента экономической политики и развития.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi