В Пермском крае будет новый губернатор

Губернатор Пермского края Максим Решетников вошел в новый состав Правительства России.

Максим Решетников в команде Михаила Мишустина станет министром экономического развития. На этом посту он сменит Максима Орешкина.

По информации «В курсе.ру» Максим Решетников несколько лет претендовал на высокий пост в Минэкономразвития РФ. Источники говорили о его возможном переходе в министерство на пост главы или замминистра.

Ранее о переходе Максима Решетникова сообщили РБК и Bloomberg. «Znak» со ссылкой на собственные источники сообщал, что кандидатами на пост главы Прикамья могут стать два вице-губернатора Свердловской области — Алексей Орлов и Олег Чемезов.

Пока, по данным telegram-каналов, и.о. главы региона является руководитель администрации губернатора Леонид Политов.

Напомним, Максим Решетников был назначен и.о. губернатора Пермского края в феврале 2017 года. В сентябре того же года он победил на выборах с результатом 82,6%. До перехода на губернаторский пост он работал в правительстве Москвы — заместителем руководителя аппарата и руководителем департамента экономической политики и развития.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики предупредили о второй волне половодья в Прикамье

В опасности подтопления деревни на востоке края

Центр Перми сковали пробки из-за перекрытий на время салюта

Люди парковали машины за несколько кварталов от набережной

В Перми на две недели перекроют движение на улице Швецова

За указанный период рабочие намерены переустроить инженерные сети на участке

В Пермь торжественно прибыл Поезд Победы «Молотов»

Состав пробудет в столице два дня, а после отправится в дальше