spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Одинешенька я…» Труженица тыла из Перми выпустила сборник стихов о тяжелом военном детстве

Это уже шестая книга в творчестве поэтессы, которое она дарит людям бесплатно.

В общественную приемную проекта #МЫСВАМИ! обратилась 84-летняя Нина Галочкина. Пенсионерка рассказала, что много лет пишет стихи и на днях выпустила уже шестой сборник.

Корреспонденту «В курсе.ру» женщина рассказала, что во время войны поселок, где она жила со своей семьей, был оккупирован фашистами. Страх, горечь и боль пережитых событий красной линией проходят через все творчество Нины Галочкиной.

Фото: «В курсе.ру»
Фото: «В курсе.ру»

В новый сборник вошло 15 стихотворений, отрывок из одного мы публикуем (пунктуация и орфография авторские — прим. ред.).

Одинешенька я, никому не нужна.
Загубила война мужа, сына,
На всем свете на белом осталась одна,
Как рябина, что гнулась до тына.

Кроме воспоминаний о войне, поэтесса в своем творчестве уделяет внимание повседневной жизни наших современников. Среди ее стихов также есть гимн, посвященный Перми, который она планирует отправить на городской конкурс этим летом. Специально для проекта #МЫСВАМИ! Нина Галочкина прочитала отрывок гимна, но попросила его не публиковать, чтобы ее строчками никто не воспользовался.

В будущем пермская поэтесса планирует опубликовать поэму о собственной жизни, в которой изложит биографии родных и близких.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости