spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тимати приедет в Пермь на суд против экс-депутата, избившего DJ Smash

На одно из заседаний по уголовному делу об избиении DJ Smash в пермском клубе «Дом культуры» приедет рэпер Тимати.

Как сообщил «В курсе.ру» адвокат Андрея Ширмана Евгений Васев, рэпер приедет не на первое заседание, которое пройдет в Ленинском райсуде 29 июня. Для того, чтобы поддержать друга, он посетит Пермь 9 июля.

Напомним, Тимати после инцидента записал видео, где DJ Smash рассказывал о своем состоянии, и написал гневный пост для подозреваемого в избиении музыканта экс-депутата Александра Телепнева. После чего президент федерации рукопашного боя Прикамья даже вызвал Тимати на ринг, на что рэпер заявил, что если примет вызов, то сделает это только в Москве, так как, по его мнению, в «федерации все обстоит печально».

Отметим, процесс по этому делу начнется 29 июня, в пятницу. Он пройдет в открытом режиме, дело будет рассматривать судья Александр Симанов. В конце мая было завершено расследование уголовного дела по факту избиения DJ Smash. Обвинения предъявлены Александру Телепневу и его другу — клубному промоутеру Сергею Ванкевичу.

DJ Smash был избит в пермском ночном клубе «Дом культуры». По его словам, на него напал Александр Телепнев. В отношении экс-депутата и его друга было возбуждено уголовное дело, которое позже следователи переквалифицировали — добавили еще один признак. Теперь полиция расследует его по двум пунктам «г» и «д» части второй 112-й статьи УК РФ, то есть «Причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений». Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ.

28 марта Александр Телепнев был задержан после допроса в качестве подозреваемого. Следствие обращалось в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста, но в итоге суд ограничилсязалогом 200 тысяч рублей.

В ходе следствия оба обвиняемых отрицали свою вину, при этом каждый из них рассказал свою версию происходящего.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС