spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за год выросло количество преступлений

Чаще всего преступники совершают кражи, угоняют машины и причиняют умышленный вред здоровью людей.

На заседании Законодательного собрания Пермского края 19 марта краевое ГУ МВД отчиталось о проделанной за два года работе. Так, согласно представленным данным, преступность выросла на 1,74 %.

В среднем в крае совершается около 1637 преступлений в расчете на 100 тысяч населения. В 2018 году этот показатель составил 1609 преступлений, в 2017 — 1604. Подобное повышение наблюдается и на общероссийском уровне, передает ИА «Местное время».

Начальник краевого МВД Михаил Давыдов отметил, что за 2019 год зафиксировано 686 случаев грабежей, 586 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 412 угонов, 174 убийства и 91 разбойное нападение.

. На втором месте по распространенности — кражи из квартир (668 эпизодов), за ними идут умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (586), угоны (412), убийства (174) и разбойные нападения (91).

При этом из отчета следует, что за год полицейским удалось раскрыть только 56% от всех совершенных преступлений, и хуже всего раскрываются именно кражи — всего 36,1% случаев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом