spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За неделю в Перми в ДТП пострадали три ребенка-велосипедиста

С наступлением весенне-летнего сезона на дорогах города пострадали три ребенка-велосипедиста.

В апреле-мае уже произошло три ДТП, два из которых зарегистрировано в Кировском районе. Так, 30 апреля на улице Сокольской при повороте на 1-й Боцманский переулок водитель автомобиля Nissan Qashqai наехал на восьмилетнего ребенка на велосипеде. 4 мая с дворового проезда дома № 37 по ул. Ласьвинской с правым поворотом двигался автомобиль Toyota Corolla, водитель напротив дома наехал на 10-летнюю девочку. Школьница, по предварительным данным, переезжала на велосипеде проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

5 мая в 12:55 минут в Индустриальном районе по улице Промышленной водитель Renault Duster в районе дома № 111 наехала на 16-летнего велосипедиста. Последний, по предварительным данным, двигался впереди в попутном направлении по правому краю проезжей части, выполнял маневр разворота. Все несовершеннолетние получили различные травмы. По фактам ДТП назначены проверки.

Госавтоинспекторы призывают родителей юных велосипедистов быть внимательными: в аварии чаще всего попадают дети, которые совершают опасные маневры, на скорости переезжают дорогу по пешеходному переходу, совершают маневры поворота или перестроения перед близко движущимся транспортом, а также неожиданно выезжают с прилегающей территории на главную автодорогу, не убедившись в своей безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова

В Прикамье чиновники пойдут под суд за упавшие на подростка ворота для минифутбола

На данный момент следователи собрали достаточную доказательную базу

Жительница Чусового стала победителем популярного шоу на Первом канале

Запись программы с участием Олеси Мельниковой вышла в эфир пятого декабря