spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фонд капремонта определил подрядчиков на проектирование ремонта 59 домов региона

Фонд капремонта Пермского края провел пять аукционов на разработку проектно-сметной документации на проведение комплексного капремонта в 59 домах региона.

Работы будут проводиться в Перми, Гремячинске, Соликамске, Губахе, Кизеле и Лысьве на общую сумму 25,8 млн рублей. Экономия, которую удалось достичь в результате торгов, составила 7 млн рублей. Договоры с подрядчиками фонд заключит в течение 10-20 дней. Они будут обязаны подготовить проекты на капитальный ремонт не позднее 110 календарных дней с даты заключения договоров.

По поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова начиная с 2018 года дома по программе капремонта будут ремонтироваться комплексно. В этом году запланировано 277 комплексных ремонтов. Помимо этого, в конце 2017 года правительство Прикамья повысило предельные стоимости работ по капитальному ремонту, что позволит повысить качество выполняемых работ и предотвратить срыв торгов. До конца марта будут проведены аукционы на проектирование по всем домам, где в 2018 году будут проводиться комплексные ремонты.

26 февраля разыграны три лота на комплексное обследование 380 домов в Пермском крае. Общая стоимость этих работ составляет 3,8 миллиона рублей. Подрядчики, победившие на аукционах, обязаны выполнить работы в течение 180 дней с даты заключения договора. Аукционы на комплексное обследование также будут завершены в течение марта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.