spot_img

Пермячку, которая якобы 30 лет жила в рабстве у семьи, опозорили на Первом канале

Пермячке, которая около 30 лет прожила в семье без документов, не поверили на Первом канале и заподозрили в квартирной афере. 

23 марта портал «59.ru» опубликовал историю о девушке Полине, которая не знает, сколько ей лет, не имеет документов, не умеет читать и писать. Журналистам портала она рассказала, что жила в семье, которая то ли нашла ее на помойке, то ли подобрала на рынке. Все это время девушка не имела документов, ее не отдавали в школу. После этого история получила огласку в СМИ, и 24 марта на сайте пермского омбудсмена Павла Микова появилась публикация, в которой он заявил, что ситуацию, в которой оказалась девушка, можно сравнить с рабством, попросил правоохранительные органы дать оценку ситуации и рассказал некоторые подробности жизни девушки. После этого СУ СКР по Пермскому краю начало проверку информации. 

На историю Полины обратили внимание и федеральные СМИ. Первый канал предложил ей поучаствовать в программе «Мужское / Женское». Журналисты пообещали оказать пермячке помощь в восстановлении документов и лечении.

В эфире программы ведущие не поверили истории девушки, они заподозрили, что все это понадобилось, чтобы помочь сохранить ее названому брату доставшуюся от бабушки квартиру. Александр Гордон предположил, что статус сироты без документов не позволит приставам выселить семью из купленного в кредит жилья, за которое имеются просрочки по взносам. Также на программе привели заключения медиков, которые утверждают, что Полина старше, чем рассказывает, у нее имеются вставные зубы, что говорит о том, что медпомощь она все-таки получала. 

Теперь названые брат с сестрой хотят попытаться найти правду на другом телеканале, сообщает портал «59.ru». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года