spot_img

Пошутили и хватит. Пермский юморист выбрал самые смешные мемы 2019 года

«В курсе.ру» вместе с известным пермским юмористом собрал шутки, которые вы точно запомнили в 2019 году.

Чтобы не быть голословными мы обратились к человеку, который точно знает над чем люди смеются. Николай Казаринов в прошлом был автором и актером пермской команды КВН «Правила», а сейчас является продюсером эфирного промоушена телеканала «ЧЕ!» (16+).

Первым делом Николай прошелся по пермским шуткам, так как, по его словам, такие вспомнить было легче. Недавняя история с запретом наряда принцессы Эльзы на утреннике в одном из детских садов сильно повлияла на юмористическую повестку. Маленькая трагедия 6-летней Мирославы стала поводом для мемов в сети.

Следующими Николай Казаринов ранжировал общероссийские мемы 2019 года. В восьмерку лучших вошли шутки, связанные с компьютерными играми, фильмами и конкретными личностями и несколько просто крылатых фраз.

1. Презентация игры киберпанк, где актер Киану Ривз в ответ на похвалу зрителя крикнул: «нет, ты лучший». После этого выступления в сети появились фотографии Киану с меньшей копией себя. Мем построен на разговоре с самим собой или шуток вроде: «когда позвал старшего брата»;

2. Умирающий Тони Старк из финала франшизы «Мстители» (16+). Еще до выхода самого фильма скрины с фотографией Железного человека стали вирусными. Текст всегда разный, но смысл один: когда остаешься в одиночестве, на тебя находит тоска и грусть.

3. «Волк слабее тигра, но в цирке не выступает». Сравнение хищников в начале года стало очень популярным. Мем стал способом высмеивания высокомерия.

4. Штурм зоны 51. Вокруг этой военной базы в Неваде давно ходит много слухов, однако именно 20 сентября 2019 года все уфологии и просто фанаты инопланетных теорий решили штурмом взять засекреченную территорию и навсегда доказать миру, что там живут марсиане. Кто-то после шутил на тему фанатиков несуществующих рас, а кто-то высмеивал популярность этой акции.

5. Кибертрак Илона Маска. Долгожданный автомобиль от американского разработчика стал настоящим разочарованием года. Многим этот транспорт напомнил детскую игрушку или машину сумасшедшего, но вне зависимости от теорий это обсуждали все.

6. Малыш Йода. Он, по словам юмориста, просто «порвал» сеть. Его именем называли щенков, его ставили на аватарки в соцсети. Главная «милота» года.

7. Никто, абсолютно никто. Эту шутку Николай отнес к своим самым любимым. Все началось с поста в твитере, когда одна американка высмеяла тех, кто использует много смайликов в постах, чтобы привлечь внимание. Вскоре остальные пользователи подхватили идею, показывая тем самым бессмысленность излишнего привлечения к себе внимания. Тесно этот мем врежется в память фанатам серии книг поттерианы. Хейтеры высмеяли Джоан Роулинг с ее постоянными историями о героях книг, которые порой убивают все представление у фанатов.

8. Еще одну серию и все. Отдельно вынес пермский юморист мемы на основе сериалов. Здесь шутки о Матери Драконов, а также песня декабря о монете для ведьмака. Выделить что-то конкретное оказалось сложно, ведь слишком много ответвлений фанатского юмора получили любимые истории. Но не вспомнить их мы не смогли.

— Вообще сейчас я отошел от юмора, но, безусловно продолжаю следить за мемами в соцсетях. Иногда это истерика, а иногда помню картинку, но не дословный текст, — подытожил Николай Казаринов.

Предугадать, что станет главной шуткой следующего года невозможно. Точно можно сказать, что юмор никогда не закончится, и всегда будут те, кто даже серьезную ситуацию превратит в мем.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях