spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Только голова была над водой». Пермячка чудом спасла упавшую в открытый люк собаку

Вечером 20 апреля Светлана Р., как обычно, отправилась с питомцами на прогулку.

Женщина вспоминает, что в логу недалеко от остановки по улице 1905 года они гуляют часто, но впервые наткнулись там на открытый люк.

— Моя собака, Рада, убежала в кусты. Ее долго не было, и я пошла искать. Спустя несколько минут я поняла, что что-то случилось. Звала ее по всем сторонам и вдруг услышала тихое повизгивание. Оно доносилось из колодца, — рассказала «В курсе.ру» владелица пострадавшей немецкой овчарки.

Колодец1.jpg

По воспоминаниям Светланы, в тот вечер было очень темно. Как назло, и телефон остался дома на зарядке. Поэтому помощь пришлось искать у прохожих. Обеспокоенной хозяйке попалась девушка, которая ждала автобус на ближайшей остановке. Правда, помощь удалось получить не сразу, так как внешний вид Светланы оставлял желать лучшего и доверия не вызывал.

— Вы только представьте: я же была в рабочей одежде. Выгуливала собак в спортивном костюме и галошах. Люди не сразу такому виду доверяют. Но в итоге девушка согласилась пойти со мной и разрешила позвонить спасателям с ее телефона, — рассказала пермячка порталу. — Она посветила телефоном внутрь колодца. Зрелище ужасное. Только голова была над водой. Все тело погрязло в этой вонючей жиже.

Действовать надо было быстро, Поэтому Светлана вновь вернулась на остановку в поисках помощи. Навстречу попался мужчина.

— Я рассказала ему ситуацию, и он начал меня успокаивать. «Она не тонет, все хорошо», — говорил он. В итоге попросила его спустить меня вниз на поводке. Я держалась за него и, опираясь на стенки люка, спускалась вниз. Достать Радку сразу не получилось, поэтому пришлось залезть в эту жижу. А она мне до середины бедра. Собака уже продрогла, да и я тоже.

Колодец2.jpg

Далее все произошло очень быстро. Хозяйку вместе с животным достали из колодца. Но поблагодарить спасителей они не успели, так как те увидели свой автобус и быстро убежали. Светлана решила дождаться спасателей, чтобы они осмотрели собаку. У Рады текла кровь из лапы.

— Телефона же с собой нет. Но минут 20 я точно просидела, пока совсем не продрогла. Да и отмыться уже хотелось. Мы ушли домой, так и не дождавшись спасателей, — вспоминает историю вчерашнего вечера пермячка.

Вечером 21 апреля Светлана Р. вернулась в тот же лог, чтобы проверить, закрыт ли злополучный люк. Судя по фото, присланным в редакцию, люк до сих пор открыт. Женщина решила обратиться в соответствующие органы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса