spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми компании заставляют вывозить снег со своих территорий

В районах усилен контроль за вывозом снега с территорий хозяйствующих субъектов. К тем, кто не делает этого вовремя, применяют меры административного воздействия.

Хозяйствующие субъекты должны самостоятельно убирать снег с прилегающих территорий. В период снегопадов администрации районов особенно следят за этим. Однако зачастую компании, убрав снег с крыши своего здания, не вывозят его на снежные полигоны, а сбрасывают на городские земли – на обочину, в парковочные зоны или к тротуарам.

За такие нарушения правил благоустройства к хозсубъектам применяются меры административного воздействия, эти адреса включатся в план для повторной проверки.

Так, в ходе контрольного рейда администрации Свердловского района были зафиксированы ледяные свесы с центрального теплового пункта по улице Вижайская, 18а, принадлежащего ООО «Пермская сетевая компания». В отношении ООО «ПСК» был составлен протокол об административном правонарушении. После этого компания почистила кровлю и фасад ЦТП.

В теплоснабжающей компании подчеркнули, что всегда вовремя очищают от наледи крыши всех теплосетевых объектов. Однако сильный снегопад, зафиксированный в феврале, стал причиной сильной наледи, которая образовалась в ночное время. В течение дня все работы по очистке козырьков ЦТП были завершены, сообщили в ПСК.

Также при обследовании территории специалисты администрации Свердловского района 25 февраля выявили факт сброса снега с земельного участка по улице Героев Хасана, 41 на муниципальную территорию. Сейчас устанавливаются лица, причастные к совершению этого административного правонарушения. В последующем в отношении виновных составят административный протокол, а также направят требование о вывозе снега на снегосвалку и приведении территории в порядок.

В ходе рейдов в Дзержинском районе проверено 46 стационарных и нестационарных торговых объектов – торговые центры «Базар», «Славяновский плаза», «Крисанова, 19», «Парк Авеню», «Земляника», «Караван», «Времена года» и другие. Нарушений выявлено не было. Также обследованы автостоянки открытого типа на шоссе Космонавтов, 57 и 72, улице Крылова, 38, проспекте Парковом, 45в, улице Есенина, 5/2, их территории также находились в порядке.

Иная ситуация сложилась по улице Мильчакова, 14 и улице Екатерининская, 163, где универмаг «Абсолют» и дом быта «Новинка» складировали снег на прилегающей территории. Им выдали уведомления об устранении нарушений. В ближайшее время состоятся повторные проверки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами