spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермский зоопарк прибыла самка японского журавля

Пока сотрудники зверинца не спешат заселять ее к самцу, поскольку опасаются, что он может травмировать новую «подругу».

В Пермский зоопарк привезли самку японского журавля. Редкая птица прибыла из Окского государственного заповедника 21 августа. Она вылупилась в питомнике редких видов журавлей 3 июля 2017 года. Традиционно самке дали кличку Ай в честь японского города.

«Наш самец по кличке Фуджи старше прибывшей самки на 6 лет. Ждал «подругу» 3,5 года и очень благосклонно к ней отнесся – он повторяет все движения самки, двигаясь за ней по своему вольеру вдоль разделяющей сетки», – сообщают в зоопарке.

Ай будет жить в бывшем вольере серых журавлей, которых перевели в новые «апартаменты» рядом со входом в зоопарк. Японским журавлям выделили два вольера, чтобы в период агрессивного поведения самца можно было временно разделить птиц. Иначе самка может быть сильно травмирована.

Ранее в Пермском зоопарке поселилась альпака из Нижнего Новгорода. Пушистой красавице кремового окраса дали новое имя – Любава. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Индустриальном районе Перми обнаружили тело человека

Очевидцы говорят, что он упал с высоты

Жители Индустриального района Перми планируют отправить крупную партию теплых вещей на СВО

Бойцам на передовой остро необходимы мужское термобельё и термоноски, пряжа для вязания, вязаные носки и перчатки, спальники

Животные-пончики, каска Победы и Дом гениев. Уникальности музеев малых городов Прикамья

В ноябре, когда на улице то дождь, то снег, самое время отправиться в культурное путешествие и расширить свой кругозор. Предлагаем вам обратить внимание на три музея, которые работают в малых городах Прикамья. В них есть уникальные экспонаты, которые не встретишь больше не только в стране, но и в мире