spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Прикамья озаботились нехваткой интернета на территории края

После недавнего скандала со школьниками, вынужденными забираться на вышку, чтобы отправить домашнее задание, правительство Пермского края озаботилось состоянием интернета в регионе. Итогом стал доклад министра информационного развития и связи края Игоря Никитина.

На заседании краевого правительства в среду, 27 мая, он отчитался о том, что только 10% малых населенных пунктов (с населением от 100 до 250 человек) имеют доступ в интернет. В 2020-2024 году все эти населенные пункты (всего 481) планируется обеспечить по крайней мере сотовой связью.

Но вот по поводу деревень с населением меньше ста человек (к таким относится и пресловутая Новопетровка) министр смог сказать только, что их в Пермском крае 2296. А чтобы узнать, как там обстоят дела с интернетом, потребуется отдельное исследование.

Проблема «деревенского интернета» до сих пор, видимо, не сильно беспокоила краевые власти — в подобных населенных пунктах живет лишь пять процентов населения Прикамья. Однако с началом эпидемии и переводом школьников на дистанционное обучение вопрос неожиданно обострился. Впрочем, не настолько, чтобы за прошедший месяц провести упомянутые изыскания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Обновленный стадион «Юность» открылся в Перми после масштабной реконструкции

Спортивный комплекс нового поколения начал работу в столице Прикамья

В Краснокамске открылся обновлённый молодёжный центр «Среда»

Пространство создано по программе «Регион для молодых» и объединит активных жителей округа

В Перми задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 800 тысяч

20-летний житель Прикамья подозревается в причастности к нескольким эпизодам телефонного обмана

В Перми стартовала программа-практикум «Публичная политика» Высшей партийной школы «Единой России»

Она объединила депутатский корпус, общественников, партактив, молодогвардейцев