spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Во время пандемии пермяки стали жениться в два раза чаще

Самым «свадебным» месяцем стал август.

Еще в начале коронавирусной пандемии эксперты предрекали увеличение числа разводов на фоне самоизоляции. Однако сравнение ежемесячной статистики ЗАГСов Перми показало, что за пять месяцев самоизоляции влюбленные, наоборот, стали чаще сближаться.

Так, в начале пандемии, то есть в апреле, поженились 282 пермяка. В мае зарегистрировали отношения 117 пар. Но самым продуктивным на семейные торжества стал август — 1003 новых семьи.

И это только данные по Перми. Если посмотреть на статистику браков по всему Пермскому краю, то можно также заметить положительную динамику.

Но, несмотря на свадебный бум, увеличилось и количество разводов. Так, в апреле официально расторгли свои отношения 130 пар, а уже в августе распались 520 семей.

Добавим, что, по данным ЗАГС, количество разведенных людей примерно в два раза меньше женатых. Причем такая тенденция в регионе появилась только в этом году. За указанный период лета 2018 года расписались более двух с половиной тысяч пар, а вот развелись около трех тысяч.

Напомним, летом 2020 молодоженам запретили проводить пышные торжества. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои