spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чемпионат Пермского края по плаванию проходит при пустых трибунах

В спортивном комплексе «Олимпия» открылся Чемпионат Пермского края по плаванию. Впервые из-за пандемии коронавируса соревнования проходят при пустых трибунах, без зрителей. Ограничения связаны с целью нераспространения ковида. И все же увидеть, как проходят соревнования, можно онлайн — прямые трансляции ведутся на страничках Федерации плавания Пермского края в ВКонтакте и на канале в YouTube, рассказывает телеканал Россия1-Пермь.

Всего будет разыграно 32 комплекта наград. Событие для молодых пловцов волнительное — ведь лучшие получат возможность попасть в сборную региона.

Среди спортсменов, приехавших со всех уголков Пермского края, на соревнованиях находится и Виктория Дорошенко. Она первой показала результат среди девушек на дистанции 100 метров брасом. Стиль этот не из простых, поэтому во время карантина физическую форму девушке приходилось поддерживать ежедневно. «Я бегала каждый день по 8 километров, бассейн открыли в конце августа, я плавала месяц, и соревнования начались», — рассказала кандидат в мастера спорта по плаванию.

К сожалению, пандемия внесла коррективы и в количество участников соревнований. Не все спортсмены получили допуск. Но настрой показать лучший результат у спортсменов, которые приняли участие в чемпионате, не упал.

Мастер спорта Александр Марвин из Краснокамска считает, что пределу совершенства никогда нет. Сегодня он финишировал первым на дистанции в 400 метров вольным стилем. «Это эмоции, это адреналин, без него невозможно жить», — поделился впечатлениями участник соревнований.

Напомним, финансирует краевой Чемпионат по плаванию компания «Уралхим» в рамках своей благотворительной программе «Уралхим — спорту». Также она организует выезды спортсменов на другие соревнования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран