spot_img

РПЦ разработали учебник для мигрантов

Учебник «Русский язык, история и основы законодательства России» разработала Русская православная церковь (РПЦ) совместно с Российским православным университетом (РПУ). Редактор издания —  Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию Церкви и общества, пишут «Известия».

В учебнике отражены основы правильного поведения в общественных местах, рассказывается об отношениях между мужчиной и женщиной, о русской кухне и российских праздниках, сообщает издание со ссылкой на Максима Паршина, руководителя проекта РПУ «Просвещение: языковая и культурная адаптация мигрантов». По его мнению, учебник направлен на то, чтобы объяснить приезжим правила поведения в незнакомой России так, чтобы не возникало межнациональных конфликтов. Так, в «гастрономическом»  разделе учебника мигрантам рекомендуется попробовать блины «с мясом, творогом, вареньем, икрой, солёной рыбой», даются рецепты национальных блюд — щи, окрошка, борщ, каша, квас. 

В общественные организации и в центры подготовки мигрантов к комплексному экзамену уже поступили первые 1,7 тысячи экземпляров.  

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов