Рассмотрение дела Романа Юшкова отложили

Сегодня Мотовилихинский суд Перми в очередной раз не стал рассматривать уголовное дело в отношении пермского активиста Романа Юшкова. В начале заседания подсудимый заявил ходатайство о возвращении материалов следствия в прокуратуру для устранения очередных нарушений. Судья Марина Азаренкова отложила вынесение решения по этому ходатайству до завтра, сообщает «Коммерсант».

Напомним, Роман Юшков стал фигурантом уголовного дела летом 2013 года после того, как газета «Звезда» опубликовала его статью «Истерия по-пугачёвски», посвященную причинам и обстоятельствам убийства в городе Пугачёве местного жителя выходцами с Кавказа. УФСБ предъявили Юшкову обвинения в призывах к экстремистской деятельности.

В начале февраля 2015 года суд признал статью преподавателя ПГНИУ Романа Юшкова экстремистской, это решение сейчас и оспаривается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»