spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокурора Белых отправляют в Крым, а Поклонскую в Прикамье

В ближайшее время прокурор Пермского края Александр Белых может перейти на службу в другой регион России. Как сообщают источники «В курсе.ру», в рамках ротации кадров он может возглавить прокуратуру Республики Крым.

Ранее пермские СМИ сообщали, что Александра Белых могут перевести на аналогичную должность в Челябинскую область или в один из субъектов РФ в Дальневосточном федеральном округе. В пресс-службе надзорного ведомства не стали комментировать информацию о возможном переходе краевого прокурора в другой регион.

— Однажды надев погоны, ты должен осознавать, что будешь работать там, куда Родина пошлет, — говорил в начале года г-н Белых в интервью газете «Пермская трибуна». — Прокурор, какой бы ни был замечательный и честный, живёт в этом городе, у него тут семья, дети, здесь садик, школа и так далее. Всё равно постепенно ты врастаешь в ситуацию, и больше десяти лет, а в каких-то случаях и пяти, на одном месте быть противопоказано. И потом, человеку надо развиваться, на одном месте — застой. Это моё искреннее убеждение.

Как известно, сейчас прокуратуру Республики Крым возглавляет Наталья Поклонская. Не исключено, что её могут перевести на должность прокурора Пермского края.

— Сейчас она проходит обучение в аспирантуре Уральского юридического университета. Быть прокурором Прикамья и учиться в Екатеринбурге для неё будет удобнее. Скорее всего, после обучения Поклонскую переведут обратно в Крым, но какое-то время самая красивая женщина в погонах пробудет в Перми, — уверяют наши собеседники.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС