spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Цены на российском авторынке могут в ближайшее время вновь вырасти

Из-за нестабильного положения российского рубля автопроизводители могут в ближайшее время поднять цены на свою продукцию. По мнению экспертов, рост цен на импортные автомобили может составить до 8%, сообщает «Коммерсант».

Цены на автомобили зарубежные дилеры планируют поднять к осени. По прогнозам, их рост может составить от пяти до восьми процентов, в зависимости от марки авто. Уже точно увеличится стоимость автомобилей Ford, Volvo, Suzuki, Peugout и Citroen. Дилеры этих марок планируют в скором времени отменить скидки на весь модельный ряд. Причиной очередного витка цен эксперты называют ослабление рубля и нестабильную ситуацию на российском рынке.

Несмотря на планируемое изменение цен, некоторые производители, наоборот, снижают цены на свои автомобили. К примеру, в августе стоимость внедорожников Toyota снизилась от 5 до 16,1%. Кроме того, по мнению экспертов, сейчас участники рынка ждут, кто первый начнёт корректировать цены. За ним и последуют остальные игроки, и процесс роста цен захватит всех дилеров. Стоит добавить, что, по данным Росстата, цены на автомобили отечественных марок за полгода в среднем увеличились на 18,1%, а на автомобили иностранных производителей, собранных в России — на 11,2%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС