Нижегородская спортсменка взяла бронзу в первенстве мира по сетокан

Нижегородская спортсменка Ирина Адамян заняла третье место на первенстве мира по восточному боевому единоборству сетокан. Соревнования прошли с 3 по 4 октября в польском городе Бьельско Бьяла.

Нижегородская спортсменка заняла третье место в личных и третье место в командных соревнованиях в разделе кумитэ среди девушек в возрасте 18-20 лет, сообщает «Время Н».

В личных соревнованиях Ирина одержала три победы. Однако в схватке за выход в финал нижегородская спортсменка уступила сопернице из Испании. В командных соревнованиях российская четверка, в состав которой вошла Ирина, уступила команде Польши.

«В личном кумитэ я была буквально в шаге от победы. Проиграла испанке по решению судей. А чемпионкой стала спортсменка из Венгрии, которую я обыграла в финале первенства Европы в апреле этого года. Поэтому результат, конечно, несколько огорчил», — рассказала Ирина Адамян.