spot_img

В Башкирии снизилась рождаемость, а смертность повысилась

Демографические показатели республики впервые с 2010 года изменились в худшую сторону. Так, рождаемость в Башкирии упала на 3%, а смертность увеличилась на 2,5%.

Сегодня в правительстве Башкирии состоялось очередное заседание, где глава республики Рустэм Хамитов сообщил сравнительные статистические данные по демографическому вопросу.

«Мы неоднократно поднимали эти вопросы на разных совещаниях, — сказал глава Башкирии. — Принят республиканский план мероприятий по улучшению демографической ситуации и снижению смертности, есть аналогичные муниципальные планы. Есть много поручений, но реальные сдвиги пока не так видимы, как нам хотелось бы. Может быть, потому, что многое делается на бумаге, а в реальной жизни все продолжает идти по-старому».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье откроют выставку с артефактами древней Пармы

Она будет размещена на площадке Коми-пермяцкого краеведческого музея

Рыбак спас двух парней, которые упали с Коммунального моста в Перми

Один из пострадавших встал на перила моста для удачного видеоракурса, но сорвался вниз, Второй прыгнул ему на помощь

В Кунгуре открытие фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» посетили более 6500 человек

В прямой трансляции событие посмотрели еще около 50 тысяч зрителей