spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии снизилась рождаемость, а смертность повысилась

Демографические показатели республики впервые с 2010 года изменились в худшую сторону. Так, рождаемость в Башкирии упала на 3%, а смертность увеличилась на 2,5%.

Сегодня в правительстве Башкирии состоялось очередное заседание, где глава республики Рустэм Хамитов сообщил сравнительные статистические данные по демографическому вопросу.

«Мы неоднократно поднимали эти вопросы на разных совещаниях, — сказал глава Башкирии. — Принят республиканский план мероприятий по улучшению демографической ситуации и снижению смертности, есть аналогичные муниципальные планы. Есть много поручений, но реальные сдвиги пока не так видимы, как нам хотелось бы. Может быть, потому, что многое делается на бумаге, а в реальной жизни все продолжает идти по-старому».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота

Дмитрий Махонин: «Наш президент – человек, который располагает к общению»

Губернатор Прикамья рассказал про закулисье встречи с Владимиром Путиным

На пост главы Кишертского округа Прикамья претендуют двв кандидата

Прием документов завершился сегодня, 17 ноября