spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Убийца девочки в Березниках является сыном известного бизнесмена

Убивший маленькую Камиллу (имя девочки изменено) 30-летний Константин Р. ездил на дорогой иномарке и жил в хорошей квартире. Все это было куплено, по всей видимости, на деньги отца — заместителя генерального директора одной из крупных строительных фирм Прикамья.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» бывшие коллеги убийцы, Константин всегда славился неуравновешенным характером. Устроенный отцом в свою фирму прорабом, он нередко срывался на простых рабочих.

«Становился очень агрессивным, если хоть что-то ему не понравится», — вспоминает работу под его началом один из работников компании.

Бизнесмен из Березников.jpg

Отец Константина Р. Фото из семейного архива.

Кроме этого, знакомые с матерью убитой Камиллы предполагают, что девушка жила с подонком только из-за того, что у того водились деньги. Некоторые источники также сообщают, что она знала, что ее сожитель пристает к дочери. Малышка, по словам знакомых, часто не хотела возвращаться домой и просила, чтобы ее отпустили жить к бабушке. Незадолго до трагедии мать девочки рассталась с Константином. Возможно, размолвка между гражданскими супругами произошла из-за приставаний мужчины к малолетней Камилле.

Тело пропавшей 5 декабря девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве на окраине Березников. По предварительной версии, в тот роковой день сожитель матери Камиллы, 30-летний Константин, вызвался отвезти девочку в школу. Не доехав до учебного заведения, он привез ребенка в гаражный кооператив, где «совершил в отношении нее преступление», сообщает СУ СКР по Пермскому краю. После этого злоумышленник вывез тело девочки в лес, где и закопал.

Как сообщил корреспонденту «В курсе.ру» источник в правоохранительных органах, в 2000 году, будучи подростком, Константин Р. привлекался по статье «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека». По словам источника, мужчина также был причастен к изнасилованию и убийству другой маленькой девочки. Но тогда он был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику. По словам соседей убийцы, на свободу он вышел уже через полгода после лечения.

С матерью убитой школьницы Константин жил около двух лет, сообщают источники, знакомые с ситуацией. Более того, мама Камиллы находится сейчас на девятом месяце беременности. Что больше всего шокирует всех знакомых с ситуацией, отцом будущего ребенка является убийца 9-летней малышки.

В том, что именно послужило причиной жестокой расправы над несчастной девочкой, предстоит разобраться следователям. Также нужно выяснить, было ли совершено в отношении ребенка сексуальное насилие. В настоящее время убийца, написавший явку с повинной, задержан и находится под стражей.

девочка 6.jpg

Тем временем жители Березников решили почтить память убитой малышки. 7 декабря в 19:00 они собирались на месте, где Камиллу видели живой последний раз.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ