Пермские фигуристы заняли первое место на чемпионате в Испании

Финал юниорского Гран-при по фигурному катанию на коньках прошел в Барселоне. Пермская пара — Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот — заняла первое место.

Соревнование проходило с 10 по 13 декабря 2015 года. Спортсмены состязались в категориях «мужское и женское одиночное катание», «парное катание» и «танцы на льду». Пермяки стали победителями в номинации «парное катание». Тренером спортсменов выступила Валентина Тюкова. В соревновании участвовали три пары под ее началом, но только одна смогла занять первое место. Оценка жюри выступления Борисовой и Сопота стала рекордной в их начинающейся карьере, сообщает «Новый компаньон».

В ближайших планах у спортсменов подготовка к первенству России, спартакиаде и к Олимпийским юношеским играм.