spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии в 5 бассейнах выявлены санитарные нарушения

Специалисты Роспотребнадзора по Удмуртской Республике провели проверку плавательных бассейнов на предмет соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Из восьми проверенных субъектов без нарушений оказались только три.

Основные нарушения связаны с высоким содержанием остаточного хлора в воде, превышением содержания хлора в зоне дыхания посетителей, нарушением процесса приготовления средств дезинфекции и отсутствием производственного контроля, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

По результату одной из проверок суд приостановил деятельность плавательного бассейна в поселке Кизнер на 30 суток. По всем обнаруженным фактам ведомство составило пять протоколов об административных правонарушениях. Наложены штрафы на общую сумму 23 500 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми водитель автобуса сбил лося

Зверь внезапно выбежал на проезжую часть

В Прикамье в ДТП с большегрузами пассажир одного из них погиб

Смертельная авария произошла 20 января на автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»

Ушел из жизни знаменитый артист Пермского балета

Также он работал в Свердловском театре, сотрудничал с пермским драматическим, театром кукол и цирком