spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на три дня объявлено штормовое предупреждение от МЧС

Главное управление МЧС России по Пермскому краю сообщает, что с 7 по 10 июня на большей территории региона ожидаются сильные дожди и грозы.

Ведомство обращает внимание пермяков на ухудшение погоды. За эти дни может выпасть более половины месячной нормы осадков, сообщает ГИС-центр. Помимо осадков ожидается сильный западный и юго-западный ветер — 4-10 м/с, при грозе порывами до 20 м/с.

Температура воздуха ночью в разных территориях края будет колебаться от 5 до 15 градусов, днем от 15 до 22 градусов тепла.

В связи с сильным ветром опасность будут представлять деревья, рекламные щиты, линии электропередач. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы. Водителей МЧС просит быть особенно внимательными за рулем.

_MG_9921.JPG

Как отмечают в ГИС-центре ПГНИУ, в среду, 8 июня Пермский край останется под влиянием циклона, уходящего на север Пермского края. Сильных дождей днем 8 июня уже не ожидается. Дневная температура останется в пределах +18…+24 градусов. Во второй половине дня ожидается прохождение холодного фронта с северо-запада, которым распространится арктический воздух. Особенно заметным похолодание будет на севере края, где 9 июня ночью температура понизится до +5 градусов, а днем будет не выше +15 градусов.

Во втором половине недели, по предварительным прогнозам, на Урал распространится гребень антициклона с юго-запада, температура повысится до +20…+25 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Верещагинском округе произошли масштабные изменения благодаря проекту «Комфортный край»

Из регионального бюджета в качестве финансовой поддержки было выделено более 100 млн рублей

В Кудымкаре на фасаде одной из школ установят мемориальную доску бойцу СВО

Таким образом планируют увековечить память погибшего в бою выпускника

Звание Почетного гражданина Пермского края предложили присвоить владельцу Камского пароходства

Соответствующее предложение поступило от губернатора депутатам Законодательного Собрания 

Здание пермского спортивного комплекса «Юность» поставили на кадастровый учет

Таким образом завершен ключевой этап легализации объекта