spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье из-за жары ожидают высокий риск возникновения пожаров

Согласно прогнозу МЧС, с приходом 30-градусной жары и грозами на всей территории региона ожидается высокая пожарная опасность.

По информации Пермского ЦГМС, в ближайшие сутки температура воздуха в дневные часы составит +23…+28 градусов, местами до +30. При этом возможны сильные дожди и грозы с порывами ветра до 14 м/с.

В этой связи в МЧС предупреждают, что на всей территории Пермского края ожидается высокая пожарная опасность. «На территории Пермского края прогнозируется 2-3 класс пожарной опасности, местами по краю (южные и центральные районы) ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. Существует вероятность возникновения очагов природных пожаров, термических аномалий», — говорится в прогнозе ведомства. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Карагайском округе пожарные достали из-под снежного завала упавшую с крыши женщину

Перед этим они загнали в будку овчарку, которая не давала пройти медикам, прибывшим на помощь пострадавшей

«Уралкалий» стал партнером Х Пермского экономического конгресса

В конгрессе принимают участие представители федеральных и краевых органов власти, профильных министерств, ведущих вузов из Москвы, Екатеринбурга, Перми, промышленные эксперты

С космодрома Байконур стартовала ракета «Протон-М» с пермскими двигателями

Двигатели пермского производителя обеспечили выведение аппарата на орбиту

Пьяная жительница Удмуртии дважды устроила дебош в пермском аэропорту

Ее задержали и привлекли к ответственности транспортные полицейские