spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Кабинет физиотерапии в больнице Прикамья закрыли за антисанитарию

Работа кабинета была приостановлена на 90 суток по решению суда.

Плановая проверка Роспотребнадзора прошла в Суксунской центральной районной больнице. Установлено, что физиотерапевтические процедуры проводятся в кабинете, не соответствующем гигиеническим и санитарным нормам.

Штукатурка на стенах отслаивалась, пол процедурных кабин был покрыт линолеумом, являющимся синтетическим материалом, способным создавать статистические электрические разряды. Кроме того, данное напольное покрытие не подведено под плинтус, что является нарушением санитарных норм и правил. В кабинете также отсутствует приточно-вытяжная вентиляция с подачей подогретого воздуха.

ГБУЗ ПК «Суксунская ЦРБ» привлечено к административной ответственности и наказано приостановлением деятельности кабинета на 90 суток. Судебные приставы опечатали его двери. На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки надлежащего исполнения постановления суда.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве проходит всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полазне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»