spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский театр оперы и балета представит новую «Богему»

С 4 по 7 мая на сцене Пермского театра оперы и балета состоится премьера «Богемы» Джакомо Пуччини (12+). Оперу поставили художественный руководитель театра Теодор Курентзис и немецкий режиссер Филипп Химмельман. Действие оперы Пуччини режиссер перенес в Париж 1960-х  годов.

«Если понимать «богемность» как образ жизни, для которого характерна идея освобождения от традиционных буржуазных ценностей и вечное стремление к обновлению, то парижские 1960-е — та точка, куда просятся события оперы Пуччини. Париж в представлении многих людей до сих пор сохраняет ореол города-мечты, хотя сегодня он, конечно, уже не такой, как раньше… Но в 1960-е это был город любви и свободы — подходящее место для четырех «богемных» персонажей, которые мечтают раствориться в искусстве и жить оторванной от реальности жизни. К каким последствиям это может привести? Об этом мы размышляем в нашем спектакле», — говорит Химмельман.

Сценограф постановки — Рймунд Бауэр, художник по костюмам — Кати Маурер. Оба известны по работе с европейскими театрами и фестивалями. Солировать в спектакле будут пермские актеры и приглашенные звезды: Симона Михай и Зарина Абаева (Мими), Надежда Павлова и Джина Фотинопулу (Мюзетта) и Леонардо Капальбо и Давиде Джусти (Рудольф).

«Богема» — второй спектакль, который Химмельман ставит в Перми. За первый — «Свадьбу Фигаро» — в 2012 году он получил «Золотую маску».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ