spot_imgspot_imgspot_img

Онкобольные дети разрисовали для российского космонавта скафандр

Космонавт Александр Мисуркин планирует выйти в открытый космос в январе с борта МКС в скафандре, разрисованном детьми, больными раком.

Космонавт надеется на то, что ему удастся принять участие в проекте, который поможет детям больным раком. По словам Мисуркина, в 2016 году аналогичное мероприятие было реализовано. Тогда на борт МКС доставили комбинезон, разрисованный детьми в больницах.

— В этот раз мы надеемся, что некий подобный комбинезон мы сможем надеть на скафандр для выхода в открытый космос. Нам очень сильно помогает и Роскосмос, и НПП «Звезда» (предприятие-производитель скафандров) и РКК «Энергия», все предприятия космической отрасти. Надеюсь, у нас получится это сделать. Я надеюсь быть в скафандре, который будет живым, веселым, раскрашенным нашими прекрасными детишками. Я очень надеюсь, что когда они увидят эту картинку, то сил для выздоровления у них прибавится, — цитирует космонавта ТАСС.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»