spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми четыре долгостроя официально сданы в эксплуатацию

Два долгостроя «Камской долины» и еще два проблемных объекта получили заключение краевой инспекции Госстройнадзора и официально были введены в эксплуатацию.

В общей сложности более 500 семей в канун Нового года получили возможность заселиться в свои квартиры. Дома на Ушакова, 36б и Елькина, 39, а также три долгостроя ОАО «Камская долина» по адресам: Хабаровская, 54а, Холмогорская, 4г и Самаркандская, 143, прошли экспертизу, и все, кроме долгостроя по улице Самаркандской, официально введены в эксплуатацию. Ввод дома на Самаркандской, 14,3 запланирован администрацией Перми на январь этого года.

— Краевым минстроем, инспекцией и прокуратурой Пермского края была проведена совместная работа по стимулированию застройщиков в устранении замечаний, выявленных в процессе сдачи объектов, и формированию итогового пакета документов для выдачи ЗОС, — отметил руководитель краевой Инспекции государственного строительного надзора по Пермскому краю Василий Билоус.

Сейчас краевой Госстройнадзор проводит процедуру итоговой проверки еще двух «проблемных» объектов: на улице Мира, 5а, застройщиком которого является ООО «Алиас», и на Сиреневом бульваре, 5, в Чайковском ООО «РСУ-6».

Напомним, 1 января 2018 года в силу вступил закон «О мерах государственной поддержки отдельных категорий граждан пострадавших от действий застройщиков, не завершивших строительство многоквартирного дома», который предполагает выплату субсидий «обманутым» дольщикам на оплату целевого взноса в ЖСК, требуемого для достройки многоквартирного дома. Причем перечень категорий граждан, которые получат субсидии, был расширен с учетом предложений самих дольщиков. В частности, новый региональный закон позволит получить господдержку пенсионерами, «ипотечникам», матерям и отцам-одиночкам. 

Сегодня на территории края осталось 15 «проблемных» объектов. Ранее на сайте Минстроя РФ появилась «дорожная карта» по достройке пермских долгостроев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем