spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Двухлетний малыш, которому дважды помогали пермяки, умер в клинике, не дожив до операции

20 апреля маленький Кирилл, которому дважды помогали пермяки, умер в клинике Herzzentrum Duisburg Германии, не дожив до операции.

Двухлетнему Кириллу с тяжелым пороком сердца год назад пермяки помогли оплатить операцию в Дуйсбурге стоимостью 3 млн рублей. После операции малышу через год предстояла еще одна — летом 2018-го. Но после простуды, которую Кирилл перенес зимой, сердце перестало справляться с нагрузкой и состояние мальчика стало резко ухудшаться. Проведение второй операции оказалось под угрозой, нужна была срочная госпитализация в клинику Дуйсбурга, чтобы врачи успели принять меры.

Пермяки вновь помогли Кириллу, и он вместе с мамой срочно улетели в Германию. Уже в клинике малышу стало хуже. Кислород в крови упал сначала до 50, потом до 40 единиц. Мальчика увезли в реанимацию, где сделали переливание крови и перевели на аппарат ИВЛ. Из-за сильного кислородного голодания пострадал мозг и отказали все органы. Днем малыша не стало. Причина его смерти — острая сердечная недостаточность. 

В клинике маме дали возможность попрощаться с сыном. Сейчас она готовится лететь в Пермь и забирает тело сына с собой. 

Благотворительный фонд «Дедморозим»  благодарит всех откликнувшихся за подаренный малышу год жизни — он успел отпраздновать с мамой свой день рождения, научиться говорить, встретить Новый год и Рождество. В результате на помощь Кириллу удалось собрать 1 086 267 рублей 97 копеек. Пока расходы будут продолжаться — на эти средства будет организовано возвращение мальчика домой и обратный перелет мамы. После того, как клиника Дуйсбурга сделает частичный возврат средств и семья вернется в Пермь, фонд опубликует финансовый отчет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи