spot_img

Ученые назвали причины, из-за которых девушки отказываются от секса

Усталость и страх забеременеть оказались не самыми распространенными причинами отказа от близости.

Международная группа ученых провела исследование и выяснила причины, по которым девушки отказывают своим партнерам. В результате выяснилось, что 53% женщин регулярно отказывают своим вторым половинкам в сексе.

Согласно опросу, большинство представительниц прекрасного пола объясняют свои отказы головной болью, которой манипулируют после бытовой ссоры или небольшого конфликта. Второй распространенной причиной стали критические дни. При этом именно в этот период времени ученые отмечают у женщины обострение сексуального желания. Не менее важными причинами стали страх забеременеть или показаться партнеру неопытной. Еще одной причиной отказа от близости женщины назвали плохое самочувствие или физическую усталость.

Ученые также отметили, что отказы от секса непосредственно зависят и от возраста женщины. Так, выяснилось, что молодые партнерши чаще отказываются от интима, нежели дамы, достигшие «пика» сексуальности — 30 лет.

Кроме того, исследователи выяснили, что 3% женщин регулярно используют секс как способ манипуляций партнером, еще 27% делают это периодически. 60% представительниц прекрасной половины человечества признались, что никогда не использовали секс для манипуляций.

Однако женщины рассказали и о способах, благодаря которым их можно переубедить. К ним относятся доверительные беседы, ненавязчивые ласки и легкий массаж, сообщает «Life».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.