spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Погибшую в Прикамье школьницу не кормили все лето

В доме даже не было продуктов.

Скончавшуюся от истощения 14-летнюю школьницу не кормили полтора месяца. При жизни девочку осматривал школьный врач, она была здорова.

— Известно, что девочка проходила осмотр в школе и была отнесена к 1-2-й группе здоровья, то есть была здорова, — сообщили в минздраве Прикамья.

После обыска в квартире, где проживала девочка, правоохранители пришли к выводу, что у семьи финансовые трудности. В холодильнике не было продуктов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Напомним, страшная трагедия произошла 16 июля в Краснокамске. Погибла 14-летняя Алена (имя изменено), которую мать морила голодом. Девочка упала без сознания, тогда мать вызвала «скорую». Прибывшие на место медики не успели спасти ребенка, она была уже мертва.

По факту причинения смерти по неосторожности возбудили уголовное дело. Назначена судебная медэкспертиза. Также к расследованию подключились комиссия по делам несовершеннолетних и специалисты министерства здравоохранения и образования. Им предстоит установить точную причину и обстоятельства смерти Алены, выяснить, в каких условиях жила девочка, а также почему педагоги не обратили внимания на состояние школьницы.

Подробности этой ужасной трагедии читайте по ссылке.<

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха