spot_img

Человек-легенда. Умер создатель комиксов Marvel Стэн Ли

Он скончался в больнице в возрасте 95 лет.

Умер легендарный писатель и создатель комиксов Marvel Стэн Ли. Он скончался 12 ноября в больнице в штате Калифорния в возрасте 95 лет. Об этом сообщила дочь писателя порталу TMZ.

Утром понедельника Стэна Ли доставили в больницу Лос-Анджелеса, где его сердце остановилось. Еще в феврале писателя госпитализировали из-за проблем с дыханием и сердцем.

stan.jpg
Фото: comicecke.de

Стэн Ли известен по всему миру как создатель комиксов о Человеке-пауке, Людях-икс, Мстителях и многих других. Популярность ему помогли приобрести такие люди, как дядя Робби Соломон, редактор Timely Comics Джо Саймон, издатель комиксов Мартин Гудман. Позже Стэн Ли работал с талантливыми художниками Джеком Кёрби и Стивом Дитко. Во многих фильмах по своим комиксам Стэн Ли снялся в качестве камео.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский зоопарк завершает свою деятельность на старой территории

Последним рабочим днем учреждения на улице Монастырской станет 13 июля

На реконструкцию пермского аэропорта запланировали 1,9 млрд рублей

На данный момент объявлен аукцион по поиску подрядчика

В Перми наградили лучших молодых профессионалов страны

На Всероссийском форуме рабочей молодёжи подвели итоги конкурса «Человек труда»

Прикамский Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта возглавила олимпийская чемпионка

О назначении ее на должность директора сообщили в Минспорта региона