spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Человек-легенда. Умер создатель комиксов Marvel Стэн Ли

Он скончался в больнице в возрасте 95 лет.

Умер легендарный писатель и создатель комиксов Marvel Стэн Ли. Он скончался 12 ноября в больнице в штате Калифорния в возрасте 95 лет. Об этом сообщила дочь писателя порталу TMZ.

Утром понедельника Стэна Ли доставили в больницу Лос-Анджелеса, где его сердце остановилось. Еще в феврале писателя госпитализировали из-за проблем с дыханием и сердцем.

stan.jpg
Фото: comicecke.de

Стэн Ли известен по всему миру как создатель комиксов о Человеке-пауке, Людях-икс, Мстителях и многих других. Популярность ему помогли приобрести такие люди, как дядя Робби Соломон, редактор Timely Comics Джо Саймон, издатель комиксов Мартин Гудман. Позже Стэн Ли работал с талантливыми художниками Джеком Кёрби и Стивом Дитко. Во многих фильмах по своим комиксам Стэн Ли снялся в качестве камео.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Волонтеры Пермского края смогут прийти в зоопарк бесплатно

Акция приурочена ко Дню добровольца России.

В Перми провели капитальный ремонт отделения реанимации клинической больницы №4

Особое внимание при проведение работ уделили модернизации вентиляционной системы

В течение трех недель волонтеры смогут бесплатно посетить Пермский зоопарк

Также в этот период с них не будут брать плату за посещение акватеррариума

В Прикамье фельдшера осудили за взятки

За деньги он оформлял фиктивные сертификаты о вакцинации против «COVID-19»