spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тренировки спасают от смерти, а белок перед сном ускоряет рост мышц – выяснили ученые

В наше время культура здорового и крепкого тела набирает популярность, в связи с этим — ученые углубленно изучают все аспекты спортивной жизни. 

Группа Нидерландских ученых пришла к выводам о пользе белка перед сном. Раньше бытовало мнение, что любые питательные вещества, поступающие в организм перед сном, ухудшали сам процесс сна и откладывались в жировую прослойку. Путем теста, группе ученых во главе с экспертом Тимом Снейдерсом, удалось опровергнуть этот миф. – сообщает журнал Frontiers in Nutrition. 

По заявлению ученых – «белок перед сном – это эффективная стратегия для повышения скорости синтеза мышечного белка во время сна». Данное открытие сделано при помощи 44 добровольцев, которые на протяжении 12 недель перед сном пили белковые коктейли. 
Под конец эксперимента все участники преобразились, их физическое состояние значительно улучшилось, а мышцы значительно прибавили в массе. 

Таким образом, резюмировали исследователи, белок перед сном действительно является хорошим способом быстро нарастить мышечную массу. 

При всем при этом, не стоит забывать, что для роста мышц необходимы регулярные тренировки, ведь мышцы само-собой расти не будут. Но тренировки способны не только сделать тело атлета крепче и схожим с телами греческих богов, но и укрепляют здоровье. 

Ученые из Америки провели исследование, в ходе которых сделали открытие – физическая нагрузка улучшает здоровье больных людей. Тренировки способны снизить риск смерти от сердечно-сосудистой недостаточности и возникновения рака. 

Эксперимент проводился с 95-ого по 96-ой года, но их результаты проанализировали только сейчас. Участие приняли свыше 300 тысяч человек в возрасте от 50 до 71 года. 

Оказалось, даже если люди ранее не занимались спортом, физическая активность после 40 лет положительно влияет на риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами