spot_img

Медики назвали самый полезный летний фрукт

Специалисты назвали самый полезный, питательный и низкокалорийный летний фрукт.

По словам врачей, таким фруктом является абрикос. Дело в том, что этот фрукт обладает весьма низкой калорийностью — всего 44 ккал на 100 грамм продукта. Однако при этом абрикосы очень питательны. Они также идеально подходят для диет и разгрузочных дней, поскольку способствуют повышению настроения и общего жизненного тонуса организма.

Кроме того, с его помощью возможно нормализовать уровень холестерина в крови и очиститься от шлаков и токсинов. По словам медиков, очень полезно есть абрикосы для профилактики различных заболеваний, в том числе бессонницы. Известно, что этот фрукт содержит много железа, поэтому его рекомендуют употреблять в пищу беременным.

Многие диетологи рекомендует включать этот фрукт в состав своей диеты, чтобы помочь пациентам нормализовать вес при ожирении. Абрикосы полезны людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, сезонными авитаминозами и имеют проблемы с почками. Врачи подчеркивают, что даже несколько этих фруктов в день помогут укрепить нервную систему, улучшить память и внимательность.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Продажи Лабубу в Прикамье за три месяца выросли более чем на 500%

Пермяки предпочитают бежевые, голубые и коричневые Лабубу

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем