spot_img

Три пермяка предстанут перед судом за приватизацию и продажу квартиры пенсионерки

Обвиняемые по поддельным документам приватизировали и продали квартиру, в которой проживала беззащитная пожилая женщина.

Известно, что по делу проходят трое жителей Перми, в их числе одна женщина.

— Обвиняемые, используя поддельный паспорт и представив соучастницу преступления хозяйкой квартиры, приватизировали квартиру в Мотовилихинском районе Перми. Несмотря на то, что там проживала пенсионерка, они оформили право собственности и продали квартиру другим лицам, — сообщили в пресс-службе СК РФ по Пермскому краю.

Ущерб от действий мошенников оценивается в 2,9 млн. рублей. В настоящее время следствие собрало доказательную базу, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Обвиняемых будут судить по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности