spot_img

Макияж во время простуды

Осень – время простуды и гриппа, которые могут значительно повлиять непосредственно на внешний вид лица. Состояние кожи ухудшается, кроме того, появляются покраснения и прыщи, сухость и шелушения. К сожалению, и в таком состоянии приходится выходить на люди, а значит и требуется делать макияж. Для таких случаев существуют некие правила, помогающие, как правило, сделать внешний вид лица более здоровым.

Правильная подготовка кожи перед макияжем – важный и необходимый шаг, который сильно влияет на последующее нанесение продуктов. Во время простуды на коже появляются различные покраснения, прыщи, сухость и шелушения. Для того, чтобы улучшить хоть не на много внешний вид кожи необходимо использовать питательные тканевые маски, а также патчи под глаза. Маска поможет напитать кожу и уменьшить количество шелушений, патчи снимут отеки и синяки под глазами. После этого наносится последующий уход: сыворотка, эмульсия, кроме того, увлажняющий крем. После того, как основной уход закончен, настает черед использования праймера. Праймер поможет сгладить рельеф кожи, благодаря чему непосредственно тональная основа будет наноситься более равномерно и аккуратно.

Создать равномерный тон и убрать покраснения возможно с помощью тональной основы и консилеров разных цветов. Зеленый консилер поможет убрать покраснения, а оранжевый – синеву под глазами. Также лучше не использовать плотные и матирующие тональные основы. Стоит обратить свое внимания на BB или CC кремы, а также кушоны.

В период простуды лицо выглядит болезненным и уставшим. Скрасить внешний вид лица и сделать его более здоровым помогут румяна. Однако, лучше использовать румяна более приглушенных и неярких тонов, например, персиковые или светло-розовые.

При макияже глаз не стоит использовать яркие оттенки теней, так как это только лишь подчеркнет красноту и усталость глаз. Лучше отдать предпочтения теням бежевых, коричневых и золотистых оттенков, а не синих или зеленых.

Если глаза слезятся, а носить стрелки хочется, то необходимо нарисовать их водостойкой подводкой, так стрелки не поплывут и не размажутся в течение дня. Подводку лучше использовать не черную, а коричневую. Тушь использовать нужно также водостойкую.

Во время простуды состояние губ оставляет желать лучшего. Сухость, маленькие трещинки – все это неприятные последствия болезни. Поэтому в это время лучше воздержаться от матовых текстур, особенно помад ярких оттенков. Лучше использовать оттеночные бальзамы или, кроме того, блески для губ, или кремовые помады нейтральных цветов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года