spot_imgspot_imgspot_img

В Перми продавцов магазина «Лента» проверяют на коронавирус

Всех сотрудников сканируют тепловизором прямо на входе, чтобы выявить первые симптомы.

Администрация продуктовой сети «Лента» с 13 марта начала проверку своего персонала на наличие признаков коронавируса. Один из продавцов рассказал ИА «Местное время», что на входе их встречали специалисты с тепловизорами, чтобы сразу отправить на карантин тех, у кого повышенная температура.

— Еще вчера пропускали как обычно, сегодня эти меры объяснили распоряжением администрации, проверку ведут из-за коронавируса, — рассказал собеседник информагентства.

Напомним, по данным краевого Минздрава сейчас на территории Прикамья 90 человек находятся в карантине по подозрению на китайскую пневмонию. Пока положительные анализы обнаружены только у одного человека, недавно посетившего Францию. Сейчас мужчина находится в специальной палате-боксе.

Всего в мире коронавирусом заразились 127 тысяч человек, 4700 человек погибли.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке