spot_imgspot_imgspot_img

Киевский журналист оскорбил русскоязычных украинцев

Киевский телеведущий Остап Дроздов в эфире своего канала на YouTube назвал русскоговорящих сограждан «одноклеточными», пишет Лента. 

В свойственной ему категоричной манере он высказал мнение, что на Украине никто не обязан понимать «иностранный, агрессивно-оккупационный и угрожающий» русский язык, однако украинский должен знать каждый гражданин страны.

Дроздов предложил всем тем, кто не знает «мову», путешествовать не по Западной Украине, а по городам Золотого кольца России.

Журналист славится неоднозначными высказываниями. Так, в августе 2019 года он назвал безмозглыми баранами граждан, проголосовавших за Владимира Зеленского. А в начале мая похвалился тем, что если его спрашивают дорогу на русском, он показывает противоположное правильному направление.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи