spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за сутки заразились коронавирусом 299 человек

С начала пандемии инфицировались опасным вирусом уже 20 382 пермяка.

За прошедшие 24 часа в Прикамье 299 жителям диагностирован COVID-19. Об этом сообщает краевой оперштаб. Среди заразившихся — 100 мужчин, 198 женщин и 1 ребенок.

Наибольшее число заболевших отмечается среди людей в возрасте 45-65 лет — 153 человека. Чуть меньше выявлено больных среди пожилых людей старше 65 лет — 122. Еще 23 ковид-инфицированных обнаружено среди населения, не достигшего 45 лет.

Из новых больных госпитализированы 126 человек, 173 пациента будут лечиться в домашних условиях. Коэффициент распространения болезни составляет 1,0.

Стоит отметить, что последние сутки унесли жизни 18 пермяков. Это самый высокий показатель смертности за 24 часа с начала пандемии. Всего от коронавируса умерли 616 жителей края.

В настоящее время на карантине находятся 4782 человека.

Как ранее сообщал «В курсе.ру», в Прикамье выросла заболеваемость COVID-19 среди пожилых людей. По данным Роспотребнадзора, в течение минувших десяти недель заболеваемость коронавирусом в регионе поднялась в четыре раза.

Напомним, накануне в минздраве назвали возможные сроки окончания эпидемии коронавируса в России. По заявлению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, она может закончиться в стране уже в следующем году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет